Итоги

25.04.2024

В ГУО "Ольгомельская средняя школа" прошло мероприятие в рамках проекта ШАГ по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). 

Сначала учащиеся отвечали на вопросы интерактивной викторины "Мы узнаём". После сами задавали вопросы приглашённому гостю, Мишковой Наталье Михайловне, медицинскому работнику "Ольгомельской Авоп". 

21.03.2024

В ГУО "Ольгомельская средняя школа" прошло мероприятие в рамках проекта ШАГ по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). 

Была проведена викторина "Мы узнаем", в рамках которой так же был просмотр и обсуждение видеоролика "Как попадают в Молодёжный парламент и какие задачи перед ним ставятся?".   

22.02.2024

В ГУО "Ольгомельская средняя школа" в рамках проекта ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС) прошла встреча учащихся с Веренич Алексеем Вячеславовичем, младшим сержантом милиции Столинского РОВД, милиционером группы ППСМ. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, а так же поздравили с наступающим праздником, Днём Защитника Отечества. 

25.01.2024 г.

В рамках проекта ШАГ по теме "Родина моя Беларусь  в лицах. Славные имена в науке и образовании" приглашенным  гостем была Людмила Николаевна Дорошко, учитель высшей категории, со стажем работы 39 лет. Ученики задавали вопросы по форме проекта "100 вопросов Взрослому".

21.12.2023 г.

В Ольгомельской средней школе в рамках проекта ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)», учащиеся 8-11 классов просмотрели видео "Герои культуры белорусского народа".

В ходе мероприятия обсудили героев, внесшим вклад в белорусскую культуру нашей местности.

23.11.2023 г.

В Ольгомельской средней школе в рамках проекта ШАГ по теме "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего (о труженниках промышленности и сельского хозяйства), приглашенным гостем был главный инженер ОАО "Полесье ОБМ" Мишков Павел Васильевич.

26.10.23

Диалоговая площадка "Возвысим душу до добра"

23 октября 2023 года в ГУО «Ольгомельская средняя школа" состоялась диалоговая площадка "Возвысим душу до добра" с представителем Белорусской православной церкви священником Сергием Кудласевичем и учащихся 8-11х классов. В ходе мероприятия учащихся обсудили вопросы, касающиеся семьи, родительской любви и секретов семейного счастья. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

28.09.23 прайшло мерапрыемства інфармацыйнага праекта "ШАГ" у 8-11 класах на тэму «Радзіма мая Беларусь у асобах. Ад вясёлых стартаў да спартыўных вяршыняў» (аб легендах і героях спорту, прадстаўніках прафесій, звязаных з фізічнай культурай і спортам)

На мерапрыемстве прысутнічаў запрошаны госць, Уладзімір Уладзіміравіч Кардаш, інструктар-метадыст Столінскага РФСК, з вёскі Вялікае Малешава. Ён заняў  1 месца  ў спаборніцтве “Кожаный мяч”.

Вучні задавалі пытанні звязаныя з яго прафісійнай дзейнасцю і дасягнутымі вынікамі.

«Школа Активного Гражданина»: единый день информирования для старшеклассников

Каждый 4-ый четверг месяца в 2022/2023 учебном году предусмотрено проведение для учащихся 8-11 классов единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Ключевая идея проекта „ШАГ“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

27.04.2023. «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность»

23 марта   в 9-11 классах  прошли информационные часы в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ по теме: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

 

23.02.2023 

26.01.2023 прошло мероприятие информационного проекта "ШАГ" для учащихся 9-11 классов на тему "Гордость за Беларусь. Наука и инновации- настоящее и будущее нашей экономики"

 

22.12.2022 в 9-11 классах прошел ШАГ на тему "Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее" (итоги Года исторической памяти).

24.11.2022 прошел ШАГ на тему "Гордость за Беларусь. Наша промышленность- надежный фундамент независимости". Была прослушана интересная информация и просмотрена презентация.

 

 

27.10.2022 . Мероприятие приурочено ко дню образования Национального центра правовой информации (1 октября 1997 года)

22.09.22 в Ольгомельской СШ был проведен ШАГ " Гордость за Белорусь" в мероприятии приняли участие школьники 8-11 классов. Была предоставлена информация в виде презентации. Были рассмотрены вопросы ,,Один маршрут общей память. И ,,Лето" Время действовать: от зарядки до трудовых рекордов.