Забота о пожилых людях. Для нас - просто, а для них - важно!

05.12.2015

     

   Во исполнение п.п. 1.2, 1.3, 1.5 вопроса 1 протокола заседания Межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, при Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь от 15 октября 2015г. № 9  учащимися  ГУО «Ольгомельский УПК ясли-сад средняя школа» в преддверии Нового года и Рождества была организована  благотворительная акция «Доброта - это солнечный свет».

     Главная задача акции: окружить вниманием и заботой пожилых людей,  находящихся в стационарном медицинском учреждении «Ольгомельская больница сестринского ухода». Активное участие в проведении акции принял отряд «Доброта», учащиеся 9 класса (программа «ДОМ»), а также ученицы 4-5 классов. Ребята заранее сделали своими руками новогодние гирлянды, снежинки, нарисовали плакаты и рисунки на Новогоднюю тематику.

     2 декабря ученики под руководством педагога-организатора Мишковой А. В.  и  заместителя директора по воспитательной работе Андрейковец Н.И. навестили престарелых людей, проживающих в учреждении. Ребята украсили рекреации и коридоры новогодними украшениями, разукрасили окна красивыми снежинками из гуаши, развесили детские рисунки и плакаты, тем самым  создали радостную и праздничную атмосферу в преддверии Нового года. Дети, благодаря этой акции, получили возможность проявить свои самые лучшие качества – это способность делать добро, откликаться на помощь, сострадать и сочувствовать. Ребята поздравили престарелых людей, а также медперсонал с наступающим Новым годом. 

      Очень приятно было наблюдать за  тем, как у пожилых людей появлялась улыбка на лице. Сказать доброе слово, выслушать.  Для нас это так просто, а для них так важно!