БЕЗОПАСНОСТЬ

    Основы безопасности жизнедеятельности - область научных знаний, изучающая природу опасностей, угрожающих человеку и окружающему миру, закономерности их формирования и проявления, способы предупреждения проявления опасностей, защиты от них и ликвидации их последствий. Безопасность жизнедеятельности приобретает все большую значимость в современном высокотехнологичном мире.

   Травмы и несчастные случаи по-прежнему актуальны не только в Беларуси, но и во всём мире, и угрожают здоровью и жизни детей. В большинстве случаев этого можно было бы избежать, поэтому важно помнить о мерах безопасности. Предлагаем вашему вниманию правила безопасного поведения.

МИЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ И СОВЕТУЕТ...

Спокойная и безопасная жизнь может быть обеспечена только в результате активной жизненной позиции каждого из нас, решительной реакции на любое проявление зла. Не будь равнодушным и старайся помогать другим, поскольку и сами можете стать жертвой преступления. При этом помните, что Ваша помощь милиции может оказаться бесценной, предотвратить в дальнейшем непосредственную угрозу жизни и здоровью Вам и Вашим близким, обеспечить безопасность Вашего жилища.

Не сомневайтесь в необходимости сообщить в милицию свои подозрения, которые могут помочь раскрыть преступление, информировать (в том числе и анонимно) милицию о всех проявлениях вандализма и хулиганства, воровских притонах и местах, где, возможно собирается преступный элемент, алкоголики.

Обращай внимание на присутствие в районе твоего проживания незнакомых, а также подозрительных лиц.

Запиши идентификационные номера своего имущества. В случае кражи, помогут милиции быстрее найти твое имущество (телевизор, радиоприемник, видеомагнитофон, стиральная машина, холодильник, микроволновая печь, пылесос, велосипед, фотоаппарат и др.). Перечень спрячь в надежном месте. В случае кражи имущества, сообщи эти сведения полиции при заявлении о преступлении.

Уважаемые родители!   К Вам обращаются педагоги Столинщины, которые обеспокоены ситуацией, которая сложилась в районе с травмированием и гибелью наших детей!

Памятка "Безопасное лето"

МЧС напоминает: детская шалость с огнём – причина пожаров!

Видеоролик «Сдай тест на ВИЧ».